阿里彩票娱乐平台

| |
   网站无障碍    

阿里彩票开户

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     石**
信件标题     关于交通标线的问题
提交时间     2019-07-18
信件内容
    龙山路 长庆路 长城路的问题最突出, 1 龙山路有一个左拐道,两个直行道,问左拐道直行违规且处罚不? 2 长庆路长城路有一直一左拐道,但是左拐道长年来一直可以直行未见交通违规记录,如果可以直行请更正标线,省的拥挤堵塞!左拐道可不可以直行请回复?
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-07-23
答复内容
    

尊敬网友朋友:

  您好!关于您反映的“关于交通线的问题”问题的信件已收悉,现回复如下:

阿里彩票娱乐平台  根据《中华人民共和国道路交通安全法》第四十四条 机动车通过交叉路口,应当按照交通信号灯、交通标志、交通标线或者交通警察的指挥通过;通过没有交通信号灯、交通标志、交通标线或者交通警察指挥的交叉路口时,应当减速慢行,并让行人和优先通行的车辆先行。

  根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例阿里彩票娱乐平台》第五十一条机动车通过有交通信号灯控制的交叉路口,应当按照下列规定通行: (一)在划有导向车道的路口,按所需行进方向驶入导向车道。

阿里彩票娱乐平台  综上所述:请您严格按照导向箭头指向行驶,对于不按导向车道行驶,靖边县公安局交警大队处100元罚款。

阿里彩票娱乐平台  如需进一步了解,请拨打电话0912-4621182,欢迎您的来访来信,谢谢您对公安工作一如既往的支持,给您带来不便,敬请谅解。

  靖边县公安局

  2019年7月23日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站
众博平台彩票 - 睿创微纳 鸿博彩票平台登陆 yy彩票平台登录网址